//
Programação

SEMANA DA MÚSICA UFRN 2013

Clique para baixar em PDF: PROGRAMAÇÃO GERAL

PROGRAMAÇÃO
Concertos & Recitais
*Concertos realizados na Escola de Música da UFRN serão gratuitos, com retirada de ingressos uma hora antes de cada evento.

04.10.13 Sexta-feira
Abertura Semana da Música 2013
20h – Percumpá UFRN e Orquestra Potiguar de Clarinetes
Local: Auditório Onofre Lopes – EMUFRN

05.10.13 Sábado
11h – Ensemble Potiguar
Local: Escola Severino Bezerra (São José de Mipibú)

20h – Orquestra Potiguar de Clarinetes
Local: Parque Aluízio Alves (Parnamirim)

06.10.13 Domingo
16h30 – Alzeny Nelo e Guilherme Rodrigues
Local: Primeira Igreja Batista de Natal

20h – Jerimum Jazz
Local: Auditório Onofre Lopes – Escola de Música UFRN

07.10.13 Segunda-feira

17h30 – Projetos Sociais de Formação de Músicos no RN: Pronatec, Orquestra de cordas da FUNFFEC, Orquestra da ONG Oficina dos Sonhos, Conexão Felipe Camarão
Local: Auditório Onofre Lopes – Escola de Música UFRN

20h – Gilberto Tinetti; Renato Bandel e Paulo Braga; Mario Ulloa; Lenine Santos e Durval Cesetti; Ernani Braga
Local: Auditório Onofre Lopes – Escola de Música UFRN
08.10.13 Terça-feira

17h30 – História do Soldado- Professores da EMUFRN; Anderson Pessoa e Patrícia Leal
Local: Auditório Onofre Lopes – Escola de Música UFRN

19h – DUO Daniel Guedes e Mario Ulloa
Local: Auditório Oriano de Almeida – Escola de Música UFRN

20h – Milton Masciadri e Regiane Yamaguchi; Marcelo Bam-Bam e Regiane Yamaguchi; D. Ray McClellan e Durval Cesetti; Valmir Vieira da Silva e Cisneiro Andrade; Participação especial: Gilvando Pereira, Pedro Augusto, Fernando Luiz, Ranílson Bezerra, João Simplício
Local: Auditório Onofre Lopes – Escola de Música UFRN

09.10.13 Quarta-feira
9h – Duo Bossa
Local: Teatro Candinha Bezerra (Santa Cruz)

15h – Eduardo Taufic Trio
Local: Solar Bela Vista

17h30 – D. Ray McClellan e Milton Masciadri; Toninho Carrasqueira e Ezequias Lira
Local: Auditório Onofre Lopes – Escola de Música UFRN

19h – Alunos dos núcleos de canto e piano
Local: Auditório Oriano de Almeida – Escola de Música UFRN

20h – Heleno Feitosa e Paulo César Vitor; Toninho Carrasqueira e Durval Cesetti; Daniel Guedes e Durval Cesetti;
Local: Auditório Onofre Lopes – Escola de Música UFRN

21h – Jam Session Semana da Música (abertura Quarteto Ubaia)
Local: Hell’s Pub

10.10.13 Quinta-feira

17h30 – Mark Kosower e Jee-Won OH; Heinz Schwebel e alunos da Semana
Local: Auditório Onofre Lopes – Escola de Música UFRN

19h – Alunos dos núcleos de sopros e canto
Local: Auditório Oriano de Almeida – Escola de Música UFRN

20h – Kiko Freitas, Vinicius Dorin, Arismar do Espirito Santo, Paulo Braga e Roberto Taufic
Local: Auditório Onofre Lopes – Escola de Música UFRN

11.10.13 Sexta-feira
9h – Bando de Sax
Local: Teatro (São Gonçalo do Amarante)

16h – Ensemble Potiguar
Local: Casa do Bem

17h30 – Daniel Guedes, Renato Bandel, Gilberto Tinetti e alunos do núcleo de cordas; Alunos do núcleo de percussão e Miguel Bernat
Local: Auditório Onofre Lopes – Escola de Música UFRN

19h – Alunos do núcleo de cordas
Local: Auditório Oriano de Almeida – Escola de Música UFRN

20h – Tem um candango lá em casa
Local: Pax Clube (Macaíba)

20h – Miguel Bernat; Heinz Schwebel e Regiane Yamaguchi; Alex Barros e Regiane Yamaguchi; Mark Kosower e Jee-Won OH
Local: Auditório Onofre Lopes – Escola de Música UFRN

12.10.13 Sábado
Encerramento Semana da Música 2013
18h – Alunos do Núcleo de Música Popular
Local: Hall da Escola de Música da UFRN

20h – Orquestra Sinfônica da Semana da Música 2013
Regente: Jean-Jacques Rivest
Local: Escola de Música da UFRN

PROGRAMAÇÃO
Oficinas | 07 a 11 de outubro de 2013
*Todas as oficinas acontecerão na Escola de Música da UFRN
Manhã 9h às 12h
BAIXO ELÉTRICO
Local: sala 5

BATERIA
Local: Auditório Oriano de Almeida

EDUCAÇÃO MUSICAL
Local: sala 25

GUITARRA
Local: sala 6

PIANO
Local: sala 4

PIANO POPULAR
Local: sala 19

SAXOFONE
Local: sala 18

VIOLÃO
Local: sala 24

Tarde 14h às 17h
CANTO
Local: sala 23

CLARINETA
Local: sala 6

CONTRABAIXO
Local: sala 5

FAGOTE
Local: sala 12

FLAUTA
Local: sala 24

OBOÉ
Local: sala 15

PERCUSSÃO
Local: salas 7 e 8

REGÊNCIA
Local: sala 4

TROMBONE
Local: Música de câmara

TROMPA
Local: sala 17

TROMPETE
Local: sala 18

TUBA
Local: sala 20

VIOLA
Local: sala 21

VIOLINO
Local: sala 25

VIOLONCELO
Local: sala 22

Anúncios

Discussão

Nenhum comentário ainda.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Patrocínio:

agosto 2018
D S T Q Q S S
« out    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Realização:

Anúncios
%d blogueiros gostam disto: